Kalenderblatt

aktuelle Terminliste mit Suchbegriff :va

Fr. 15.09. 1. UE - 12. UEGedenkstätte Mauthausen WES (SKG, WES) 8ORG, 8W
Fr. 15.09. 1. UE - 12. UEGedenkstätte Mauthausen WES (WES, SKG) 8ORG, 8W
So. 17.09. 1. UE - Fr. 22.09. 12. UEErasmus +, Reise Norwegen MUS (DIM, WAM, ZET) (+ 4A, 4B, 4C, 4D) Nord-Odal, Norwegen
Do. 21.09. 1. UE - 8. UEFH Workshop 8ORG HIL (HIL) 8ORG FH Wels
Mo. 25.09. 6. UE - 9. UEKennenlerntag 1C LOV (LOV) 1C Festsaal, 1C
Mo. 25.09. 08:28 - 11:43Kennenlerntag 1B (ZIJ) 1B
Mo. 25.09. 08:30 - 11:30Kennenlerntag 1E FEM (FEM) 1E Info...
Kennenlerntag 1E
Do. 28.09. 3. UE - 7. UEAMS Berufsberatung WAM (WAM) 4B AMS Gmunden
Do. 28.09. 1. UE - 4. UEAMS Berufsberatung KIE (KIE) 4A AMS Gmunden
Fr. 29.09. 1. UE - 4. UEAMS Gmunden LAN (SCG) 4C Gmunden
Fr. 29.09. 3. UE - 7. UEAMS-Termin LAN (DIM) 4D AMS Gmunden
Mo. 02.10. 1. UE - 6. UEHands On! Salzkammergut Exkursion GRM (GRM, MES, POL, NWB) 3D, 3A Info...
Kulturhauptstadtprojekt (Kunsthandwerk)
Mo. 02.10. 1. UE - 5. UEKennenlerntag 1A EIA (EIA) 1A Festsaal
Mo. 02.10. 6. UE - 9. UEKennenlerntag 1D PET (PET) 1D Festsaal
Mi. 04.10. 1. UE - 6. UEHands On! Salzkammergut Exkursion GRM (SCG, LEI, LOR, FIS) 3B, 3C Info...
Kulturhauptstadtprojekt (Kunsthandwerk)
Di. 10.10. 1. UE - 8. UEVWA Workshop Landesbibliothek Linz HIL (HIL) 7W
Di. 10.10. 18:45 - 21:30Kinofilm: A Boy's Life, Kind Nummer B2826 Max (Max) (+ 7.) Stadtkino Gmunden
Mi. 11.10. 7. UE - 10. UESchülerliga Fußball in Ebensee HOF (HOF) (+ 1E, 2B, 2C, 2D, 2E, 3A, 3E)
Do. 12.10. 3. UE - 6. UEWorkshop "Körperbilder" EKU 7ORG
Mo. 16.10. - 10. UEOö. Landesbibliothek in Linz EKU (EKU) 7ORG Linz
Di. 17.10. 5. UEÖGK Vortrag GSM (GSM) 7ORG, 7W Festsaal
Mi. 18.10. 1. UE - 12. UEExkursion Carnuntum SKG (SKG) (+ 5ORG, 6CORG, 7ORG, 7W, 5W, 6ORG)
Mi. 18.10. 7. UE - 10. UESchülerliga Fußball in Ebensee HOF (HOF) (+ 1E, 2B, 2C, 2D, 2E, 3A, 3E)
Di. 24.10. 1. UE - 10. UECross-country Landesmeisterschaft GRC (GRC, GSM) 4600 Wels
Mi. 25.10. 3. UE - 5. UEVortrag: "Warum machen wir es nicht einfach? - Die Psychologie der Klimakrise" GRI (GRI, POL, LOV, ZET, HIL, WAM) 5ORG, 5W, 6CORG, 6CW, 6ORG Stadttheater Gmunden
Di. 07.11. 9. UE - 10. UENachmittag der offenen Oberstufe 4.Klassen UBL (UBL, EKU, GRI, SKG, WIM, PEN, MIT, WIN) 4. PH, BU, 3E, 3C, 2B, 2E
Di. 07.11. 18:30 - 20:30Elternabend 2E NWB 2E
Do. 09.11. 1. UE - 10. UEBasketball Landesmeisterschaft Oberstufe Knaben Kis (KIS) Brg Gmunden
Mo. 13.11. 18:30 - 20:30Elternabend der 4ten Klassen UBL Speisesaal Info...
18:30 im Speisesaal
Di. 14.11. 14:30 - 18:00pädagogische Konferenz DIR (alle Lehrkräfte) Speisesaal Info...
Der Unterricht endet für alle Schüler um 13:23 Uhr. Das Halbinternat hat heute geschlossen, Mittagessen ist möglich.
Do. 16.11. 5. UE - 6. UEVortrag "Hass im Netz" (RA Dr. Lindtner) DIR 2E, 3E Festsaal
Di. 21.11. 5. UE - 7. UEWorkshop: Klima-Acker Teil 2 GRI 7W
Di. 21.11. 11:00 - 15:00Pfarre Vorchdorf Max (+ 4B) Pfarre Vorchdorf
Fr. 01.12. 3. UE - 6. UESchulkonzert der Jeunesse (Duologie) PET (PET) 1D VS Ort
Fr. 01.12. 09:20 - 10:46Besuch Experte EU/Osteuropa PUA (+ 6CORG, 6CW) R6C Info...
Thema Ukraine-Russland: Experten-Talk mit Stefan Haböck (u. a. Institut der Regionen Europas, Ukrainian-Austrian-Association)
Mo. 04.12. 13:30 - 17:15Besuch der Gomde (buddh. Zentrum) in Scharnstein GSM (GSM) (+ 7ORG, 7W) Scharnstein
Di. 05.12. 4. UE - 8. UELebkuchenverkauf zu Krampus und Nikolaus KRO Aula Info...
Große Pause, Mittagspause; Der Reinerlös geht an ein Hilfsprojekt
Di. 05.12. 07:45 - 13:23Teambuilding 2E PUA (PUA, POL) 2E Kisi-Haus, Altmünster
Do. 07.12. 3. UE - 4. UEMultivisionsshow Afrika WAM, MUS, ZIJ 1A, 1D Festsaal
Mo. 11.12. 08:30 - 12:30Filmworkshop "Wer zahlt die Rechnung?" Max (Max) (+ 6.) Schloss
Mi. 13.12. 3. UE - 4. UEGottesdienst im Advent - Unterstufe Max (BUM, RAM, KUF, MAX) (+ 1., 2., 3., 4.) Pfarrkirche Altmünster
Mi. 13.12. 1. UE - 2. UEVorbereitung Gottesdienst Max (RAM, KUF, MAX) (+ 1., 2., 3., 4., 5., 6., 7., 8.) Pfarrkirche Altmünster Info...
Bandprobe und Aufbau;
Do. 14.12. - Fr. 15.12. 19:00ARGE Treffen NAWI BHS (PEN)
Do. 14.12. 1. UE - 12. UEExkursion „Dialog im Dunkeln“/ „Hands up“ (MIK) (+ 7ORG, 7W)
Do. 14.12. 5. UE - 6. UETischtennis Weihnachtsturnier HOF (+ 1., 2., 3., 4.)
Mo. 18.12. - Fr. 22.12.Schikurs MUT 2. Saalbach Hinterglemm, Mitteregg
Mo. 18.12. 08:15 - Fr. 22.12. 16:00Skikurs 2. Klassen David Muthspiel (ZIJ, WIN, MUT, MAY, MIK, FEM, GRC, GSM, HIL, KIS, HOF) 2C, 2D, 2E (+ 2A, 2B) Saalbach-Hinterglemm Info...
Für SchülerInnen, die nicht am Skikurs teilnehmen gilt (sofern sie nicht krank sind) Unterrichtspflicht.
Di. 19.12. 5. UE - 6. UE18+-Mappen bearbeiten 7ORG UBL (UBL) 7ORG INF1
Di. 19.12. 1. UE - 9. UEWorkshop Linz Institut Suchtprävention WIM (WIM) 6ORG
Mi. 20.12. 06:30 - 08:28Rorategottesdienst Gmunden Max (SKG, PET) 8W Stadtpfarrkirche Gmunden
Mi. 20.12. 06:30 - 08:28Rorategottesdienst Stadtpfarrkirche Gmunden Max (Max, Ram) (+ 8W) Stadtpfarrkirche Gmunden
Mi. 20.12. 09:00 - 17:00SE 26F3SZMP06 Filmgenres 7 WES (WES) Education group gmbh, Anastasius Grün Strasse 22 Linz
Mo. 08.01. 1. UE - 12. UEKUG-Exkursion Mozarteum Salzburg GRM, NWB (GRM, NWB) 7ORG, 7W
Mo. 08.01. 1. UE - 8. UEMusiktheaterführung RAM (RAM) (+ 7ORG, 7W) Linz
Di. 09.01. 3. UE - 6. UEBerufe zum Anfassen Stefan Meier (MES) 7., 8., 4. Schloss: Oktagon, Festsaal, Umherliegende Räume
Di. 09.01. 5. UE - 7. UEKlimavision - Workshop GRI (ETT, GRI) 5ORG, 5W, 6CORG, 6CW Musikschule Gmunden
Di. 09.01. 18:00 - 20:00SGA-Sitzung Oktogon
Mo. 15.01. - Fr. 19.01.Vegetarischer Schwerpunkt - Projekt: Ethik 6C POL
Mo. 15.01.Vortrag: Hospizbewegung MIK 7ORG
Di. 16.01. 11:00 - 12:00Vortrag "Hass im Netz" (RA Dr. Lindtner) Schmidt 4A, 4B, 4C, 4D
Fr. 19.01. 12:00 - 16:00Schilf Skitechnik GSM (GSM, MUT, NAE, DER, LAX) Ebensee
So. 21.01. - Fr. 26.01.Schikurs Zell am See MIK (MIK, DER, FIS, GRC, HOF, JIR, MUT, MES, ZET) 3. Club Kitzsteinhorn
Mo. 22.01. 08:30 - 12:30Filmworkshop "Wer zahlt die Rechnung?" Max (Max) (+ 6.) Schloss
Do. 25.01. 5. UE - 7. UEFeldtestung Spanisch STC (STC) 8ORG RPH
Fr. 26.01. 5. UE - 7. UEEnglisches Theater Oberstufe KIE (POL, FEM, WEI, DIM, EKU, HIL, ZIJ) 6., 7., 8. Stadttheater Gmunden
Di. 30.01. 5. UE - 7. UEFeldtestung Französisch DBA (DBA) 8W RCH
Mi. 31.01. 8. UE - 12. UEExkursion Palliativstation Vöcklabruck MIK (MIK) (+ 7ORG, 7W)
Mi. 07.02. 1. UE - Do. 08.02. 10. UECOST Planspiel MUS (MUS) 7W Festsaal
Do. 08.02. 1. UE - 10. UEBezirksskitag am Feuerkogl NAE, MIK, JIR (MIK, JIR) (+ 3E, 3D, 2B, 2C, 1C, 1E) Ebensee
Di. 13.02. 1. UE - 11. UEExkursion: Paris Lodron Universität Salzburg (Projektmanagement) EKU (EKU, LOV) 6CORG, 6CW
Do. 15.02. 1. UE - 11. UESchitag GRI (GRI) 7W Gosau
Do. 15.02. 1. UE - 12. UESkitag 7.ORG EKU (EKU, MIK) 7ORG
Do. 15.02. 1. UE - 2. UESupervision Neuböck Ulrike (MAB)
Do. 15.02. 07:45 - 15:00Tischtennis Landesmeisterschaft HOF (HOF)
Do. 15.02. 08:00 - 09:20Vamos de compras al supermercado WIM (WIM) (+ 5ORG) Spar Altmünster
Mo. 26.02. 1. UE - Mi. 28.02. 12. UEBetriebspraktikum MUS 7W
Di. 27.02. 08:00 - 16:00Fremdsprachenwettbewerb WIFI Linz EKU (EKU)
Mi. 28.02. 5. UE - 7. UEWorkshop Stomp & Body music Eia, Pet (Eia, Pet, Mab) 1A, 1D Festsaal
Do. 29.02. 07:45 - 13:20Traumberuf Technik HIL (MIT) 7W, 7ORG
Do. 29.02. 07:45 - 09:11Vamos de compras al Spar Altmünster Elisabeth Bartl (Elisabeth Bartl) (+ 5ORG) Spar Altmünster Info...
Schüler kaufen Lebensmittel mit spanischsprachiger Einkaufsliste, anschließend Frühstücken wir gemeinsam in der Schule
Mo. 11.03. 07:45 - Di. 12.03. 18:00Seminar (LEI)
Mo. 18.03. - Fr. 22.03.Städtereise Wien DIM/SCG/KIE/WAM (DIM/SCG/MAX/WAM) 4. Wien
Mi. 20.03. 1. UE - 2. UEGottesdienst in der Fastenzeit RYC (+ 1., 2., 3., 4., 5., 6., 7., 8.) Pfarrkirche Altmünster Info...
Chor- und Bandprobe und Aufbau
Mi. 20.03. 5. UE - 6. UEGottesdienst in der Fastenzeit RYC (+ 1., 2., 3., 4., 5., 6., 7., 8.) Pfarrkirche Altmünster Info...
Abbau
Mi. 20.03. 3. UE - 4. UEGottesdienst in der Fastenzeit-Unterstufe RYC (+ 1., 2., 3., 4.) Pfarrkirche Altmünster
Mi. 20.03. 1. UE - 12. UETurn10 Landesmeisterschaften MAY (MAY, NAE) (+ 2., 6ORG, 7ORG, 8W, 5ORG, 5W, 3D, 3E, 3C, 1A, 1B, 1D) BRG solarcity Linz
Mi. 20.03. 1. UE - 6. UE (RAM) Pfarrkirche Altmünster
Do. 21.03. 8. UE - 12. UEEisworkshop/Hofführung Bio-Hof Leitner GRI (GRI) (+ 7W, 6CW) Regau
Do. 04.04. 1. UE - 12. UEExkursion Blutzentrale + Körperwelten Linz LOV (WAM, MIK) 5ORG, 5W Linz
Do. 04.04. 5. UE - 6. UEUni Salzburg vorgestellt von der ÖH MES 8. INF1 Info...
In Rahmen von Vario
Mo. 08.04. 4. UE - 5. UEClick & Check Workshop 2E NWB (NWB) 2E 2E
Mo. 08.04. 07:45 - 09:25Click und Check Workshop 2A 2A 2A
Di. 09.04. 5. UE - 6. UEJKU (Johannes Kepler Universität) stellt die verschiedenen Studienrichtungen vor UBL 1A
Di. 09.04. 07:45 - 18:00ARGE Tag Linz (LEI)
Mi. 10.04. 1. UE - 3. UEWorkshop Gewaltprävention und digitale Medien (Teil 1 2B) UBL 2B 2B
Mi. 10.04. 11. UE - 12. UEWorkshop Latein in der Medizin, Dr. Schwaiger SKG (+ 7ORG, 7W, 6ORG, 6CORG) Schloss, R6C
Do. 11.04. 1. UE - 10. UEBadminton - Schulcup MIK (MIK) Linz
Di. 16.04. 1. UE - 7. UEAktiv für deine Konsumentenrechte GRI (GRI, EKU) 5W AK Linz
Di. 16.04. 09:00 - 10:45Click & Check Mut 2C 2C
Di. 16.04. 11:00 - 12:40Click & Check Workshop 2D 2D 2D
Mi. 17.04. 1. UE - 10. UEExkursion Forensik - Neuromed Campus MIK (MIK) Linz
Mi. 17.04. 07:45 - 09:25Click und Check Workshop 2A 2A 2A
Mi. 17.04. 10:03 - 11:50Click & Check Workshop 2D 2D 2D
Mi. 17.04. 12:30 - 17:00Schülerliga Fußball in Ebensee HOF (HOF)
So. 21.04. - Fr. 26.04.Norwegen-Austausch MUS, DIM, WAM, KIE, SCG 4., 4A, 4B, 4C, 4D
Di. 23.04. 5. UE - 6. UEFH Wels stellt die verschiedenen Studienrichtungen vor UBL 1A
Mi. 24.04. 1. UE - 10. UEErste Hilfe - Bezirksbewerb MIK (MIK, LOV) Ebensee
Mi. 24.04. 4. UE - 5. UEWorkshop Gewaltprävention und digitale Medien (Teil 2 2B) UBL 2B 2B
Mi. 24.04. 07:45 - 09:25Click und Check Workshop 2A 2A 2A
Do. 25.04. 1. UE - 10. UEKörperwelten Linz WPG Biologie PEN (PEN) (+ 7ORG, 7W)
Do. 25.04. 2. UE - 4. UEWorkshop Gewaltprävention und digitale Medien (Teil 3 2B) UBL 2B 2B
Do. 25.04. 07:45 - 15:30Exkursion Schloss Hartheim Max (Max, Pol, Edt, Ryc) 6. Hartheim
Do. 25.04. 11:00 - 11:40Click & Check Mut 2C 2C
Mo. 29.04. 12:30 - 17:00Schülerliga Fußball in Ebensee HOF (HOF)
Di. 30.04. 14:30 - 18:00Pädagogische Konferenz
Fr. 03.05. 1. UE - 4. UESchwimmprüfung für Sportwoche Grc (+ 5ORG, 5W) Ebensee
Mo. 06.05. 1. UE - 2. UEClick & Check Workshop 2E NWB 2E 2E
Di. 07.05. 5. UE - 6. UEDuale Akadmie - Arbeiten und Ausbildung nach der AHS-Matura - stellt sich vor. UBL 1A
Di. 07.05. 1. UE - 12. UEKUG- Exkursion Wien SCG (GRM, NWB, SCG) 5ORG, 5W
Mo. 13.05. - Fr. 17.05.Sportwoche GRC (GRC, MAY, LAX, PLA) 5CORG, 5ORG, 5W Podersdorf am See
Mo. 13.05. 07:45 - 09:25Click & Check Mut 2C 2C
Mo. 13.05. 10:03 - 11:50Click & Check Workshop 2D 2D 2D
Di. 14.05. 5. UE - 6. UEClick & Check Workshop 2E NWB 2E 2E
Di. 21.05. 1. UE - 8. UEMural Harbor Linz NWB (NWB, SCG) 6CORG, 6CW, 6ORG Linz
Mi. 22.05. 09:00 - 15:30Europe4you MUS (MUS) 7W WIFI Gmunden
Di. 28.05. 3. UE - 4. UEKleingruppenberatung 7ORG UBL (UBL) 7ORG INF2, 7ORG
Di. 28.05. 5. UE - 6. UEKleingruppenberatung 7W UBL (UBL) 7W 7ORG, INF2
Mo. 03.06. - Do. 06.06.Outdoor-Woche (Schwimmwoche) GSM (GSM) 1. Spital am Phyrn
Mo. 03.06. 08:00 - Do. 06.06. 17:00Outdoorwoche GSM (GSM, EIA, ZIJ, LOV, PET, FEM, DBA, NAE, KIS, HOF) 1., 1A, 1B, 1C, 1D, 1E Spital am Pyhrn
Di. 04.06. 3. UE - 5. UEEnglisches Theater Unterstufe KIE (POL, WEI, GRC, KIE, DER, STC, STJ, DIM) 3., 4. Toscana Saal Congress
So. 23.06. - Fr. 28.06.Meeresbiologische Woche WAM (WAM) 6ORG, 7ORG Punat (Kroatien)
So. 23.06. - Fr. 28.06.Meeresbiologische Woche LOV (LOV, PEN, MIK) (+ 6CORG, 6ORG, 7ORG) Punat, Kroatien
Mo. 24.06. 07:30 - Fr. 28.06. 23:59BRÜSSELREISE KUF, MUS (KUF, HIL) 7W, 6CW FRANKFURT, BRÜSSEL